оформление свадьбы

Советы по оформлению свадьбы – что нужно знать?

Готовясь к свадебному дню, каждая пара задумывается: в каком стиле будет свадьба? Какое цветовое решение идеально подчеркнет стиль и настроение молодоженов? Подойдет ли такое оформление к общей концепции торжества?

Давайте попробуем разобраться вместе: по каким критериям следует выбирать свадебное оформление?

Стиль свадьбы должен отражать стиль пары

Единый стиль свадебного торжества определяется молодоженами в первую очередь на основе собственных предпочтений. Что ближе как вам? Какая тематика максимально отражает ваш стиль жизни, настроение? Все зависит от вас.

Зачастую решение об оформлении свадьбы принимается под влиянием родственников. Но все же – постарайтесь проявить инициативу и сделать праздник для себя. Также не следует беспрекословно следовать модным трендам. Мода – модой, но если ваш вкус идет врозь с современными тенденциями – отдавайте предпочтение личному выбору, слушайте свое сердце – оно вас не обманет.

оформление свадьбы оформление свадьбы

Оформление зависит от сезона

Важную роль в выборе стиля свадьбы играет время года. Например, для зимней свадьбы используются белые, красные, серебристые, голубые оттенки, а в качестве украшений преобладают веточки хвои, сухоцветы, мандарины, хлопок, элементы скандинавского стиля – все это очень гармонично впишется в стилистику. Весенняя свадьба – это обилие зелени, преобладание сезонных цветов во флористике, нежность и свежесть. Для летних свадеб часто используется морская тема, кантри-стиль, рустик, а во флористике используются полевые цветы. Осенняя свадьба изобилует теплыми коричневыми и желтыми оттенками, осенними листьями, ягодами и растениями.

Обращайте внимание на особенности площадки

Важно, чтобы интерьер места проведения свадьбы гармонизировал с декором. Ведь далеко не все неподходящие по стилю элементы банкетного зала можно скрыть за декорациями. Поэтому если вы решили проводить свадьбу в конкретном месте, учитывайте его интерьер при выборе свадебного стиля.

оформление свадьбы

Определение бюджета – первостепенная задача

Современный рынок свадебного декора предлагает будущим молодоженам самые невероятные виды оформления – профессионалы готовы выполнить любые капризы и предложить самые передовые идеи. Однако все решает бюджет. Поэтому, планируя торжество, четко определите рамки дозволенных затрат на статью расходов под названием «Декор» – от этого зависит и стиль, и масштаб оформления.

«Радуга желаний» сотрудничает с лучшими декораторами и флористами Иркутской области. Специалисты агентства предложат вам оригинальные варианты оформления, отталкиваясь от ваших вкусов и предпочтений, учитывая бюджет, сезонность свадьбы и возможности площадки.

Поделиться

Заказать мероприятие или консультацию