Подарки гостям на свадьбе

Подарки на свадьбу гостям – это один из модных трендов современности. И эта дань моде уже давно стала обязательным атрибутом каждого празднования. Всяческие небольшие презенты – от съедобных пирожных до применимых в быту незаменимых мелочей – дарятся в качестве благодарности гостям за то, что они пришли разделить радость от бракосочетания вместе с новобрачными.

Символизм и обязательные составляющие свадебного подарка гостям

Очень важно, чтобы гости не забыли о том, откуда у них появился приятный сувенир. Поэтому гравировка или памятная упаковка для такого подарка достаточно важна. Для этого можно сделать рисунок или надпись на коробке или же воспользоваться наклейками или бирками.

Еще один момент, который требует внимания – это расположение подарка. Существует два варианта – куда положить сувенир. Первый – на стол, можно даже на тарелку конкретного гостя. И еще до начала банкета гости смогут порадоваться персональному вниманию со стороны организаторов праздника. Второй вариант – выделить под подарки отдельный столик, на котором будут располагаться сувениры. Но тогда необходимо подписать каждую коробочку или мешочек.

ТОП-10 свежих идей подарков для гостей на свадьбу от «Радуги желаний»

Сахарные шишки или небольшие булочки давно вышли из моды. Актуальными подарками для гостей можно считать:

  1. Мыло, декоративное или ручной работы – оригинальный подарок, который запомнится как тактильно, так и приятным ароматом.
  2. Пена для ванны – еще один подарок для гостей на свадьбе в морской тематике, также можно рассматривать и ароматную соль для ванны в мешочках.
  3. Бонбоньерки – небольшие коробочки ручной работы или же пакетики, наполненные сладостями (макарунами, сахарными драже, шоколадными конфетами).
  4. Варенье, джем мед или конфитюр в небольшой баночке – можно даже собственного производства, главное – небольшое позитивное пожелание на этикетке или оберточной бумаге.
  5. Небольшие растения в горшочках – отличный презент на свадьбе в эко-стиле.
  6. Ароматизированные или же декоративные свечи.
  7. Кофе, чай или какао в полиэтиленовой или холщевой упаковке – подчеркнут приятные воспоминания уже на следующее утро после праздника.
  8. Рамки для фотографий – попутно такой маленький презент можно использовать в качестве карточек для рассаживания, а потом в конце свадьбы сказать гостям о том, что эти рамки можно забрать с собой.
  9. Кулинарные наборы – тут можно включить фантазию и придумать подарок для каждого гостя: в специальной колбе можно сделать микс из специй, а также кофе, сахара, маршмэллоу и многое другое.
  10. Диски с музыкой, которая будет использована на празднике – еще один приятный презент, который подарит гостям теплые воспоминания.

Мы подарим счастье и организуем презенты для гостей свадьбы

Event-агентство «Радуга желаний» возьмет на себя организацию приятных сюрпризов, оформление зала и другие хлопоты, чтобы в этот особенный день молодоженам не пришлось задумываться обо всех мелочах, которые сопутствуют подготовке к торжеству. А гости непременно оценят внимание, уделенное им новобрачными, и еще долго будут вспоминать красочную сказку, в которой они однажды побывали.

 

 

Поделиться

Заказать мероприятие или консультацию