Тимбилдинг

Какие бывают тимбилдинги

Тимбилдинг – это хорошо продуманная коллективная игра, которая является не только интересным времяпровождением для сотрудников любой организации, но и способствует повышению уровня продуктивности и качества труда.

Организация любого тимбилдинга строится строго из специфики предприятия и преследует решение целого ряда задач:

– сплочение коллектива;

– поднятия командного духа;

– формирование навыков совместной работы;

– выработка умения принятия коллективного решения;

– принятие ответственности за результат команды

– замена чувства конкурентности на чувство сотрудничества;

– создание дружеской атмосферы в коллективе

Организация тимбилдинга

Тимбилдинги пришли в нашу жизнь из спорта, поэтому очень часто в их структуру входят активные игры, связанные с командной работой. Но, это вовсе не значит, что тимбилдинги бывают только спортивной направленности.

Рассмотрим какие бывают виды тимбилдинга:

СПОРТИВНЫЙ ТИМБИЛДИНГ включает в себя различные эстафеты, командные игры или экстремальные виды отдыха

ИСТОРИЧЕСКИЙ ТИМБИЛДИНГ предполагает перевоплощение в персонажей любой эпохи и проведение спектаклей, рыцарских турниров, гладиаторских боев или иных событий прошлых лет

ТВОРЧЕСКИЙ ТИМБИЛДИНГ позволяет организовать спектакль или музыкальную группу; нарисовать общую картину или журнал комиксов, устроить танцевальный батл

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТИМБИЛДИНГ подразумевает тестирования сотрудников, тренинги, выполнение специальных задач, направленных на прокачку личностных качеств

КУЛИНАРНЫЙ ТИМБИЛДИНГ – команда совместно готовит сложное блюдо под управлением приглашенного шеф повара

ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ТИМБИЛДИНГ позволяет в непринужденной форме познакомиться с традициями народов разных стран, познакомиться с их бытом и обычаями

КВЕСТОВЫЙ ТИМБИЛДИНГ включает в себя ряд заданий на логику, смекалку, ловкость, находчивость, креатив

СОЦИАЛЬНЫЙ ТИМБИЛДИНГ может быть направлен на обустройство зоны отдыха недалеко от офиса или посадку деревьев

ОНЛАЙН ТИМБИЛДИНГ вошел в нашу жизнь вместе с локдауном в период пандемии. Цель тимбилдинга этого направления – морально поддержать сотрудников и укрепить коллектив в период карантина. Примером может быть марафон, онлайн игра или флэшмоб.

Разновидностью тимбилдинга может стать БИЗНЕС ИГРА или ГЕОКЭШИНГ (игра с применением навигационных систем)

Тимбилдинг

Тимбилдинг

Проводить командообразущие игры можно как в помещении, так и на природе. Всё зависит от сценария, задач, количества участников. Но, в любом случае, подготовка тимбилдинга требует тщательной подготовки, подбора оборудования и реквизита, а, возможно, и аренды техники и аттракционов.

Организовать и провести тимбилдинг любой сложности в Иркутске вам помогут в агентстве праздничных услуг «Радуга Желаний». Команда профессионалов не только предложит интересные идеи, подготовит и проведет всё «под ключ», но и обеспечит безопасность на площадке, если это будет необходимо по условиям выбранного направления.

Финалом любого мероприятия может стать награждение участников сувенирами с символикой фирмы/организации.

Отличным завершением тимбилдинга на природе может быть организация пикника с приготовлением шашлыков или песнями у костра. В это время руководителям рекомендуем покинуть уже сплоченный коллектив, чтобы не нарушать субординации и сохранить свой авторитет.

Тимбилдинг

Организация тимбилдинга

Поделиться

Заказать мероприятие или консультацию