детский день рождения

День рождения ребенка: как организовать праздник самостоятельно?

Детский день рождения – один из самых любимых и долгожданных праздников каждого ребенка и его родителей. Первые 1-2 года жизни малыша родители, как правило, не устраивают грандиозных празднований. Ведь кроха еще совсем маленький и вряд ли сможет оценить богатый праздничный стол и тематическое оформление помещения. Но когда малыш взрослеет, он начинает замечать многие детали, у него уже появляются интересы и формируются предпочтения. Вот тут фантазия родителей может быть реализована в полной мере!

Итак, у вашего ребенка скоро день рождения. Как организовать детский праздник так, чтобы дети были в восторге и на долгие годы запомнили этот чудесный день? Делимся полезными советами!

Выберите тематику праздника

У каждого детского праздника обязательно должна быть определенная тема и соответствующий стиль, в котором будет оформлено торжество. Сценарии детского праздника могут быть самыми разнообразными. Но как понять, что именно понравится вашему ребенку? Обратите внимание на то, какие мультики он больше всего любит, какие книжки листает чаще и с какими игрушками играет охотнее всего.

детский праздник алиса в стране чудес

Составьте сценарий детского праздника

Если программа праздника довольно насыщенная, есть смысл составить сценарий. Например, сначала родители скажут небольшую вступительную речь, затем по плану – игры и конкурсы, а после – вручение подарка и задувание свечей на торте.

Продумайте угощения для праздничного стола

Меню стола во многом определяется возрастом ребенка и его гостей. Для самых маленьких отличным решением станет сладкий стол или тематический candy bar, а для деток постарше можно дополнительно продумать основное меню со вторыми блюдами.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о сервировке и тематическом оформлении стола – все должно подчиняться основной теме праздника.

детский сладкий стол

Пригласите аниматоров

Аниматоры на детский праздник – отличное решение! Особенно, если это будут герои из полюбившейся ребенку сказки или мультфильма. Дети будут в восторге от танцев и игр со своими любимыми персонажами!

празднике в стиле лего аниматоры

Украсьте место проведения праздника

Украшения для помещения должны также соответствовать теме праздника и создавать атмосферу радости и веселья. Повесьте бумажную гирлянду на стену, надуйте воздушные шарики или оставьте парить под потолком гелиевые шары. Идей очень много, не стесняйтесь фантазировать!

Украшения для праздника можно сделать самостоятельно, либо приобрести в специализированных магазинах.

детский день рождения

Закажите праздничный торт

Какой же день рождения без праздничного торта со свечками? Обсудите оформление торта с кондитером – оно должно вписываться в стиль праздника. Это может быть торт, покрытый мастикой с надписью-поздравлением. А еще из мастики можно сделать фигуры любимых персонажей.

детский сладкий стол

Пригласите гостей

Если у ребенка уже появились друзья во дворе, садике или школе – обязательно пригласите их на праздник. Вместе веселее!

Из таких деталей складывается идеальный день рождения. Надеемся, наши советы помогут вам организовать отличный праздник для вашего ребенка!

Но если организация детских праздников покажется вам трудоемким и сложным процессом – мы всегда готовы помочь! В «Радуге желаний» направление детских праздников занимает особое место. Мы без ума от детишек и с огромным удовольствием и энтузиазмом занимаемся организацией и проведением праздников как для самых маленьких, так и для детей постарше.

Ждем вас в гости!

Поделиться

Заказать мероприятие или консультацию